Accéder directement au contenu Accéder directement à la navigation
Article dans une revue

A uniform set with fewer than expected arithmetic progressions of length 4

Type de document :
Article dans une revue
Liste complète des métadonnées

https://hal-college-de-france.archives-ouvertes.fr/hal-03138735
Contributeur : Gianna Sergi Connectez-vous pour contacter le contributeur
Soumis le : jeudi 11 février 2021 - 13:49:59
Dernière modification le : vendredi 12 février 2021 - 03:29:50

Lien texte intégral

Identifiants

Collections

CDF | INSMI | PSL

Citation

W. T. Gowers. A uniform set with fewer than expected arithmetic progressions of length 4. Acta Mathematica Hungarica, Springer Verlag, 2020, 161 (2), pp.756-767. ⟨10.1007/s10474-020-01072-z⟩. ⟨hal-03138735⟩

Partager

Métriques

Consultations de la notice

10